После завершения праздника Софья и Алексей побывали на предприятии «Вятич», которое систематически участвует в поддержке спорта на всех уровнях. Экскурсию для чемпионов провел генеральный директор завода Илья Курагин. Спортсмены смогли ознакомиться с технологией пивоварения и узнать, что «Вятич» — одна из старейших пивоварен России, основанная в 1903 году легендарным баварским пивоваром Карлом Отто Шнейдером, поставщиком Двора Его Императорского Величества. Во время посещения завода они узнали, что «Вятич» отдаёт дань традициям основателя, педантично относится к своему делу и проявляет большую ответственность перед потребителем. Экскурсия завершилась дегустацией знаменитого «Вятского кваса».

Следующий день прошел для спортсменов не менее насыщенно. В КОГАУ «СШОР Салют» состоялась встреча юных кировских спортсменов с Софьей Великой. На мероприятии присутствовала заместитель министра спорта Кировской области Альминова Анна Александровна, президент Федерации фехтования Кировской области Погудин Владимир Иванович, директор КОГАУ «СШОР Салют» Морозова Надежда Владимировна. Зал собрал более 120 поклонников – спортсменов и родителей. Встреча прошла в формате диалога. Ребята очень ждали встречи с чемпионкой и подготовили множество вопросов. Софья Великая не оставила без внимания не один детский вопрос, рассказывала юным спортсменам-фехтовальщикам о своих спортивных победах, достижениях, о трудностях, через которые должен пройти любой спортсмен, чтобы добиться максимального результата. Беседа прошла в теплой дружеской обстановке. По окончании встречи ребята получили фото Российской фехтовальщицы, на каждой из которой Софья Великая оставила им свой автограф. Завершилось мероприятие памятной фотосессией.

В это же время Алексей Мишин посетил КОГАУ «СШ «Юность», где провел мастер класс для ребят. Зал собрал более 160 спортсменов городских спортивных школ, спортивной школы г. Кирово-Чепецка и их родителей. Сначала ребята посмотрели презентацию о спортивных достижениях и наградах Алексея, а затем чемпион выбрал из ребят напарника для спарринга, им стал Иван Зубов, и провел показательный мастер класс. Мероприятие также завершилось памятной фотосессией.

После посещения школ, в Доме Витберга состоялась еще одна встреча чемпионов со спортивной общественностью г. Кирова. Сама атмосфера старинного особняка, пропитанная духом творчества, располагала к уютной и дружеской беседе. Все участники встречи с большим интересом слушали красивую звёздную пару. На экране шла презентация истории спортивных побед и наград. Дополняли атмосферу уюта джазовый дуэт Станислава и Ксении Хусаиновых. Софья Великая и Алексей Мишин – это спортсмены, которым удалось добраться до наивысшей точки спортивного Олимпа. Было много вопросов не только от работников спорта, но и гостей вечера. Софья и Алексей с удовольствием делились своим личным опытом, достижениями, секретами успеха. Много добрых слов было сказано в адрес тренеров-наставников, которые вели их к победе. В завершении вечера звучали поздравления, музыка, цветы, фотографии, автографы на память.

Встреча с Софьей Великой и Алексеем Мишиным оставила яркие впечатления и надежду на новые совместные мероприятия.