Одетые в спортивную форму с символикой области, на коньках и с клюшками члены Правительства сделали круг почёта по стадиону вместе с командой хоккейного клуба «Родина». Болельщики, коих собралось более 700 человек, приветственно кричали и аплодировали.

— Сегодня команда Правительства области по хоккею с шайбой решила поддержать нашу любимую команду «Родина», — обратился ко всем участникам и зрителям Игорь Васильев. – И я думаю, что поддержка всех кировчан поможет ей процветать и одерживать яркие победы.

Глава региона пожелал игрокам честной спортивной борьбы. После построения команд прозвучал гимн РФ, затем началась игра. Результат состоявшегося напряжённого матча 4:4.

Напомним, что 15 декабря при участии врио Губернатора состоялось второе заседание попечительского совета АНОО «Кировский хоккейный клуб «Родина». Обсуждались первые итоги работы совета, а также дальнейшие планы по нормализации финансового состояния хоккейной команды «Родина». Было решено продолжить работу по поиску генерального спонсора клуба «Родина», а также привлечению новых членов в состав попечительского совета.