– Динамика основных показателей деятельности обрабатывающих производств Кировской области в 2016 году, превышает аналогичные показатели по Приволжскому федеральному округу и Российской Федерации, – отметил А. Нопин. – Такие результаты обеспечены благодаря постоянной работе по совершенствованию технологии, модернизации производства во всех базовых отраслях промышленности, таких как химическое производство, машиностроительный комплекс, производство пищевых продуктов, металлургическое производство, производство резиновых и пластмассовых изделий, а также легкая промышленность.

Правительство Кировской области намерено уделять большое внимание вопросам оказания содействия в получении государственной поддержки, используя все возможные ресурсы. Министерством промышленности проводится постоянная работа по информированию предприятий об имеющихся формах поддержки и будет продолжена в дальнейшем.

Руководители предприятий получили приглашение на бизнес-конференцию, которая запланирована на 18 января 2017 г. и в которой примет участие директор Фонда развития промышленности Алексей Комиссаров. В рамках встречи будут обсуждаться меры поддержки, осуществляемые Фондом.

– Правительство области видит основной задачей формирование таких благоприятных условий развития бизнеса, при которых предприятия не уходили бы из региона, не использовали «серые» схемы ухода от налогов, а, наоборот, вкладывались в промышленное производство, увеличивали налоговые поступления в бюджет, участвовали в социальной жизни и способствовали экономическому развитию Кировской области, – отметил Максим Кочетков.