— Педагоги представили свой опыт работы по духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения. Также обсуждалось партнёрство образовательных и православных организаций в этом направлении, — сообщили в региональном министерстве образования.

Кроме того, на семинаре были награждены победители регионального этапа XI Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя» и регионального этапа окружного конкурса «Православный учитель 2016».

Напомним, что в июле в г. Казани прошёл межрегиональный этап Всероссийского конкурса «За нравственный подвиг учителя». Было представлено 123 работы из 14 субъектов ПФО, в том числе четыре работы от Кировской области.

— В число шести победителей вошёл заместитель директора, учитель Вятской православной гимназии во имя преподобного Трифона Вятского Сергий Гомаюнов. Его новый издательский проект «Заповеди Божие и свобода человека. Беседы со старшеклассниками» вызвал интерес как у представителей педагогического сообщества, так и в научной среде, — отметили в минобре.

Добавим, что на окружном этапе конкурса «Православный учитель 2016» Кировскую область представят пять педагогов. Результаты конкурса станут известны в конце октября.