— В рамках мастер-класса «Эффективный бизнесмен» Глеб расскажет об основах целеполагания в бизнесе, правильном запуске своего дела и способах повысить бизнес-эффективность, — рассказали во Дворце молодёжи.

Кроме того, на открытии презентуют семь бизнес-школ, которые в рамках программы будут бесплатно обучать молодых людей основам бизнеса. Это ВятГСХА (совместно с Центром инноваций), ВятГУ, СПбГУП, Современный деловой институт, Русская школа управления, Учебный центр службы занятости населения Кировской области, Кировский институт агробизнеса и кадрового обеспечения. Сразу же после открытия каждая школа проведёт первое занятие с участниками программы.

Напомним, что принять участие в программе могут молодые люди в возрасте от 14 до 30 лет. Для этого нужно заполнить заявку на сайте delo43.ru и ответить на вопросы теста.

Добавим, что с 2011 года в рамках программы «Ты – предприниматель» в Кировской области прошли бесплатное обучение более двух тысяч человек. В результате было открыто 354 новых предприятия и создано более тысячи рабочих мест.