Как сообщили в областном министерстве экономического развития, оформление визы будет проходить поэтапно. На первом этапе эксперты центров госуслуг помогут заявителям заполнить визовую анкету. Отметим, что эта услуга будет предоставляться на платной основе.

Далее, после процедуры заполнения визовой анкеты, заявителю необходимо будет оплатить консульский сбор и сдать свои биометрические показатели. Оформив все документы, заявитель сможет получить паспорт с готовой визой в центре «Мои документы» через 14 дней.

— Открытие окон приёма на визовые услуги в центре предоставления государственных услуг является несомненным преимуществом, которое существенно экономит время и средства путешественников. Кроме того, в ближайших планах – расширение списка стран Шенгенского соглашения, чьи визы можно будет получить в МФЦ, — рассказали в министерстве экономического развития Кировской области.

Добавим, что получить дополнительную информацию по перечню необходимых документов для оформления визы и срокам предоставления результата услуги можно как у экспертов в центре «Мои документы» на ул. Калинина, 2, так и по единому бесплатному телефону coll-центра 8-800-707-43-43.