— Установленный для региона общий лимит, а также квоты в расчёте на каждое охотничье угодье будут действовать с 1 августа 2016 года по 31 июля 2017 года, — уточнили в министерстве.

Добавим, что 1 августа начнется приём заявлений на получение разрешений на добычу лимитируемых видов охотничьих ресурсов в общедоступных охотничьих угодьях Кировской области. «Разрешения будут выдаваться по мере поступления заявлений с соблюдением очередности в зависимости от даты и времени поступления заявлений», — сообщили в министерстве охраны окружающей среды.

Для подачи заявления необходимо обращаться в приёмную министерства охраны окружающей среды (г. Киров, ул. Красноармейская, 17, каб. 201).

— Обращаем внимание, что в целях обеспечения равных возможностей доступа охотников к охотничьим ресурсам в наступающем сезоне разрешения на добычу лося и медведя будут распределяться следующим образом: не более одного разрешения на лося и (или) медведя одному охотнику и не более чем в одно общедоступное охотничье угодье, — отметили в министерстве.