— Уже на старте турнира кировская спортсменка Ирина Сухинская (кадеты «А») выиграла две золотые медали, — сообщили в министерстве спорта Кировской области. — Наши спортсмены также выступили в более старших возрастных группах. Ирина в миксте выступила в турнире юниоров, её напарником был Дмитрий Смирнов, который в личных соревнованиях стартовал в группе кадетов «В». В миксте ребята завоевали бронзовою медаль!

В заключительный день чемпионата были разыграны медали в соревнованиях по биатлу.

— Здесь российских спортсменов выступило гораздо меньше, чем в триатле. Большая часть россиян уехала домой, чтобы выступить на Спартакиаде спортивных школ в Уфе. В биатле традиционно выступили многие спортсмены, занимающиеся триатлоном, в который, входят только циклические виды – плавание, велоспорт, бег. Чемпионкой континента стала Ирина Сухинская, отличившаяся в соревнованиях кадетов «А», — рассказали в министерстве.

Дмитрий Смирнов в индивидуальных соревнованиях в своей группе занял 8-е место в триатле и 14-е в биатле, Мария Пшеничкина была девятой и седьмой, а также четвёртой в эстафете, Евгений Потехин — пятым, Светлана Малых — шестнадцатой.

— Таким образом, Ирина Сухинская увезла из Португалии две золотых и одну бронзовую медаль, Дмитрий Смирнов — одну бронзовую. Мы гордимся нашими спортсменами! – подчеркнули в минспорта.