— Правительство Кировской области внимательно следит за системообразующими предприятиями, попавшими в непростую финансовую ситуацию, — подчеркнули в министерстве.

Для определения мер по недопущению прекращения хозяйственной деятельности завода Е. Михеев провёл выездное совещание на ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» с участием руководства предприятия. Обсуждались основные производственные показатели завода и дальнейшие стратегические направления его развития, вопросы социального характера и финансового оздоровления, а также дальнейшего взаимодействия Правительства области и руководства предприятия.

— В настоящее время руководство завода проводит работу по формированию пакета заказов с целью выхода на точку безубыточности. На предприятии уже имеются видимые перспективы развития, а также есть возможность скорого выхода из процедуры банкротства, — сообщили в Правительстве области.

По итогам встречи в адрес руководства ОАО «Кировский машзавод 1 Мая» и управления центра занятости населения Кировской области даны соответствующие поручения.