— Мы готовимся к значительному увеличению количества государственных и муниципальных услуг, которые будут оказывать центры «Мои документы» с сентября текущего года, — отметил исполняющий обязанности Губернатора – Председателя Правительства области Алексей Кузнецов. — Главная цель изменений – сохранение высокого качества оказания услуг на всей территории региона.

Как сообщил министр экономического развития Кировской области Сергей Толстобров, в настоящее время разработан и исполняется план мероприятий по повышению эффективности сети центров. Он включает в себя изменение организационной структуры, сокращение численности аппарата учреждения, а также приведение функций центров в соответствие с задачами и требованиями, определенными на федеральном уровне.

Напомним, что кировская сеть МФЦ на сегодня является одной из лучших в России – так, регион занимает высшую позицию в рейтинге Минкомсвязи по популяризации электронных госуслуг.

В настоящее время 192 из 214 региональных государственных и муниципальных услуг переведены на предоставление в электронном виде. К региональной системе межведомственного электронного взаимодействия подключено 24 органа исполнительной власти, 45 муниципальных районов, 226 сельских поселений, 45 центров госуслуг «Мои документы».

В целом треть кировчан систематически пользуются электронными госуслугами.