Соревнования пройдут по нескольким номинациям. Для школьников: фотограф-репортёр, художественное вышивание, декоративно-прикладное искусство (бисероплетение) и резьба по дереву. Для студентов и специалистов: программирование, штукатурные работы и декоративно-прикладное искусство (резьба по дереву).

В рамках регионального этапа чемпионата будет организована деловая программа, включающая в себя круглые столы по вопросам профориентации, мастер-классы учреждений среднего и высшего профессионального образования, ярмарку вакансий и выставку творческих работ инвалидов.

С конкурсными заданиями и программой регионального этапа чемпионата можно ознакомиться на сайте http://www.cdutt-kirov.ucoz.ru. Заявки на участие принимаются в Центре технического творчества (е-mail: cdutt-kirov@mail.ru, факс: (8332) 54-44-49) до 13 октября.

Организаторами мероприятия выступают министерство образования Кировской области, управление государственной службы занятости населения Кировской области и Вятский государственный университет.