На импровизированной сцене выступил дуэт в составе Надежды Помеловой (баян) и Константина Плюснина (контрабас), они сыграли произведения современных композиторов: «Русский вальс» Александра Бызова и «Basso ostinato» Виктора Власова. Ансамбль русской песни «Вятские колокольчики» исполнил народные и авторские песни «Заходите от порога», «Русские умельцы», «Ой, вы, гостюшки дорогие». Юные вокалистки Ульяна Елизарьева и Зоя Чайкина исполнили дуэтом задорные частушки «Маков цвет», показали девочки и свое умение петь сольно, в их исполнении прозвучали народные песни «Ах, вы, сени, мои сени» и «Вечор было на вечерке». Выпускница фольклорной школы Дарья Зубарева представила зрителям вятские припевки «Дуня — ягода малина».

Яркой кульминацией концертной программы стало выступление оркестра учащихся Вятской детской школы искусств под руководством преподавателя высшей категории Александра Скорба. Творческий коллектив представил обширную музыкальную программу, в его исполнении зрители услышали как произведения современных композиторов, так и полюбившуюся классику.

Лето подходит к концу, и марафон концертных программ на Театральной площади, организованных городским управлением культуры и преподавателями детских музыкальных и школ искусств, завершен. В следующем сезоне учреждения дополнительного образования вновь порадуют кировчан и проведут серию живых концертов под открытым небом.