Особое внимание глава администрации города обратил на исполнение поручения по выполнению работ в рамках программы «комфортная городская среда». Местами работы ведутся вяло. «Это федеральный проект, на нас возложена огромная ответственность за его реализацию. Контролировать ход работ на объектах нужно в ежедневном режиме с 7 утра и не допускать технику к эксплуатации без технического осмотра», — дал задание Алексей Ладыков главам районов города.

Также Алексей Ладыков остался недоволен организацией мобильной торговли в выходные дни. Он отметил, что ответственные с поставленной задачей не справились и дал задание определить новые места для реализации ярмарок выходного дня усилить работу.

В рамках проекта «Безопасные и качественные дороги» в 2017 году в Чебоксарах всего будет отремонтировано 29 км проезжей части на 27 участках городских дорог, уширены 5 перекрестков, обустроены 6 заездных карманов остановок общественного транспорта. Но на данный момент есть дорожные участки, которые не прошли приемку. Об этом доложил директор МБУ «ЖКХ и благоустройства города» Олег Белов. Глава администрации города отметил, что подрядчики медленно устраняют замечания, которые были выявлены в ходе приёмок отремонтированных дорожных участков. «Не расслабляться! Переключайтесь на более эффективный режим работы. Все поручения нужно выполнять», — подчеркнул Алексей Ладыков.

В Чебоксарах продолжается строительство футбольных полей и начинается подготовка хоккейных площадок к эксплуатации в зимний период. Начальник управления физической культуры и спорта Александр Малов сообщил, что в этом году количество площадок увеличилось и составляет 12 штук. Летом в городе были построены 3 футбольные площадки на территориях 10, 40 и 61 школ. В Заволжьена территории спортивной школы №10 ведётся строительство универсальной спортивной площадки с зоной для игровых видов спорта со спортивным оборудованием, а также хоккейной коробкой. В зимний сезон в Чебоксарах будут работать 11 хоккейных площадок, на которых организуют прокат коньков. Глава администрации города отметил, что все спортивные объекты обязательно должны быть готовы к осенне-зимнему периоду, и освещены. Алексей Ладыков дал задание подготовить тренеров, и ответственных лиц, которые будут задействованы в работе спортивных площадок этой зимой.

В завершение совещания глава администрации напомнил всем присутствующим о проведенной им встрече с населением на прошлой неделе. Алексей Ладыков отметил, что все вопросы, которые были обсуждены и заданы в ходе открытого диалога должны быть разрешены.