К финальной черте подходят работы на 1,3-километровом участке по ул. Фучика. Подрядчик ООО «Воддорстрой» планирует завершить уширение проезжей части и сдать участок «под ключ» до конца августа.

На местном проезде вдоль наркодиспансера ремонт выполняется с укладкой 2 слоев асфальта. На прошлой неделе подрядчик АО «Дорэкс» установил бортовой камень, а на этой уложит верхний слой асфальта.

Идет подготовка к самым трудоемким дорожным работам — уширению перекрестков. Их пять в этом году, это пересечения улиц Л. Комсомола и Пролетарская, улиц Гагарина и 50 лет Октября, пр. Мира с Эгерским бульваром и пр. И.Яковлева с ул. Ашмарина. В настоящее время завершились работы по перекладке коммуникаций на ул. Гагарина на участке от ул. Петрова до пр. Ленина, а значит, скоро сюда перейдут дорожники.

Реализация приоритетного проекта Министерства транспорта Российской Федерации «Безопасные и качественные дороги» в г.Чебоксары проходит 5-ступенчатый контроль. О ходе работ на объектах главе администрации г.Чебоксары Алексею Ладыкову докладывают ежедневно.