«Наверное, каждый житель мечтает иметь такую площадку в своём дворе. В Москве такие объекты уже есть, они функционируют и уже полюбились жителям. Сегодня и у нас будут две такие площадки: первая здесь, вторая будет в Заволжье. В последующие годы они появятся и в других районах. И самое главное – эти площадки никогда не будут пустовать, на них всегда будут играть наши дети», – сказал Леонид Черкесов и поздравил чебоксарцев с наступающим Днём города.

Открытие спортивной площадки для жителей близлежащих окрестностей стало настоящим праздником. Для них воспитанники спортивных федераций республики, среди которых баскетболисты клуба «Чебоксарские ястребы», аэробисты и теннисисты, провели показательные выступления и мастер-классы. На самом же объекте прошли футбольные игры между детскими садами, между школьниками.

Спортивный универсальный объект представляет собой хоккейную коробку, застланную искусственным газоном размером 20 х 40 м, что позволяет любителям активного образа жизни заниматься на подобной площадке круглогодично. Летом на ней можно будет играть в футбол, зимой – в хоккей.

Стоимость многофункциональной площадки составила 4 млн рублей. Средства были выделены из городского бюджета. Напомним, что помимо данного объекта в рамках муниципальной программы по ремонту и строительству спортивных площадок ранее были оборудованы мини-футбольные поля при чебоксарских школах № 10, 40 и 61, баскетбольные площадки при школе № 48 и гимназии № 4.