Так, в селе Кабардинка на набережной в районе санатория «Жемчужина моря» заработал новый фонтан. Диаметр чаши фонтана составляет 20 м, а вмещает она около 200 кубических метров воды. На сегодняшний день это один из самых больших фонтанов на территории всей Кубани. Объект построен в стиле архитектурных традиций 50-х годов XX века. Дизайн привлекает туристов и местных жителей классической изысканностью. В ночное время фонтан подсвечивается.

Жители и гости села Дивноморское теперь смогут рассказать о своей любви к этому месту, сделав фотографию у малой архитектурной формы «Я люблю Дивноморск». Её установили на центральной набережной села.

Стоит добавить, что Дивноморское обзавелось еще одним уникальным объектом показа — тематическим парком «Древний Рим». Он представляет собой копию крепости I века нашей эры. На территории парка построены сторожевые башни, телеги, палатки легионеров. Каждую башню охраняет солдат-манекен, облаченный в полное военное обмундирование.

В «Музее космонавтики» села Архипо-Осиповка в день открытия курортного сезона при поддержке акционерного общество «Военно-промышленная корпорация «Научно-производственное объединение машиностроения» заработала новая выставка. На ней представлено порядка 40 уникальных экспонатов, в числе которых капсула спускаемой информации комплекса «Алмаз», оптический визир ОД-5 орбитальной пилотируемой станции «Алмаз», парашютно-реактивная система посадки возвращаемого аппарат комплекса «Алмаз» и другие. Кроме того, с недавнего времени на площади около «Музея космонавтики» на вечную стоянку установлен вертолет военно-морской авиации Ка-25.