Участники выставки-ярмарки декоративно-прикладного творчества «Приморье мастеровое» представят изделия из бисера, резную мебель, вязаных кукол, глиняную посуду и другое.

На игровой площадке гостей ожидают химическое шоу и развлекательная программа с ростовыми куклами.

Отдельные мероприятия пройдут в бухте Аякс.

Организаторы праздника обещают яркий и насыщенный отдых для всех гостей фестиваля вне зависимости от возраста.

Также в рамках Третьего Тихоокеанского туристского форума в кампусе ДВФУ продолжает свою работу XXI международная туристская выставка Pacific International Tourism Expo, старт которой дал Губернатор Приморья Владимир Миклушевский в пятницу, 19 мая. Здесь можно познакомиться с самыми интересными экологическими, культурными, спортивными, санаторными турами по России и другим странам — свои туристские возможности представляют более 100 компаний из Японии, Китая, Республики Корея, Индии, Макао, Индонезии, острова Гуам, Вьетнама и Малайзии. На стенде «Восточного кольца России» представлен турпотенциал 10 регионов Сибири и Дальнего Востока. Выставка открыта для посещений в корпусе S кампуса ДВФУ до 18 часов 21 мая.

Припарковать личный автотранспорт все желающие могут на парковке за территорией кампуса со стороны северного въезда, и на дополнительно на многоуровневой парковке, расположенной на территории кампуса со стороны центрального въезда.

Напомним, Третий Тихоокеанский туристский форум стартовал 18 мая на базе Дальневосточного федерального университета. В рамках деловой программы форума в корпусе В на протяжении двух дней проходили мероприятия, направленные на развитие туристской отрасли регионов Северо-Восточной Азии: пленарное заседание и тематические сессии по сотрудничеству с российских регионов с Китаем, Японией и Республикой Корея, также круглый столы по развитию экологического туризма и брендированию территорий.

Кроме того, в рамках ТТФ-2017 с 19 по 21 мая в бухте Федорова проходят мероприятия выставки яхтенного спорта и отдыха Vladivostok Boat Show.