Здесь за прохождением колонн будут наблюдать почетные жители Владивостока, ветераны Великой Отечественной войны, ветераны труда. На площади уже с 10.00 будет звучать музыка, а в 12.50 начнется праздничная программа. Также будут работать тематические локальные площадки. Например, юные любители спорта смогут погонять мяч с профессионалами из ФК «Луч-Энергия» или почувствовать себя хоккеистами на площадке ДЮСША ХК «Адмирал». А желающие попробовать себя в музыке могут сделать это на площадке Приморской краевой филармонии.

Благодаря акции «Открытый микрофон», организованной каналом «ОТВ-Прим», каждый пришедший на праздник сможет поздравить родных и близких в прямом эфире. Акция пройдет на площадке перед  зданием Администрации Приморского края с 10.30 до 13.00. Кроме того, в режиме реального времени на телеканале будет транслироваться демонстрация – операторы будут идти по ходу колонны, чтобы зафиксировать участников шествия.

Мероприятия завершатся в 15.00. За это время гости праздника успеют спеть любимые песни вместе с артистами, потанцевать и поучаствовать в различных флэш-мобах.