Городские власти поддерживают локальные производства в сфере ремесленничества и народных художественных промыслов, в частности, компенсируют затраты на сырье и аренду помещений. Компания по производству оловянных солдатиков получала городские субсидии в 2014 и в 2016 годах. В ходе пресс-тура директор Центра развития и поддержки предпринимательства Даниил Старковский рассказал о работе Центра поддержки ремесленничества, на базе которого предприниматели могут получить консультационную и информационную поддержку или найти новые рынки сбыта.

Сувенирная продукция компании по производству оловянных солдатиков пользуется спросом как среди взрослых, так и среди юных коллекционеров. Примечательно, что детское коллекционирование особенно развито в России и Италии. «Наше производство в своем роде уникально, мы поставляем продукцию в разные страны мира. Например, один из экспонатов находится в коллекции короля Иордании», – рассказала исполнительный директор петербургской компании Ирина Бакланова.

В Петербурге предприятие реализует свою продукцию в Государственном Эрмитаже и Государственном мемориальном музее А.В. Суворова. Стоит отметить, что изделия петербургской компании экспортируются не только в  страны Европы, но и в США, Австралию.