«Все ребята показали себя достойно, доказав, что они настоящие профессионалы. Отрадно, что среди победителей есть и студентка Черняховского педагогического института, что доказывает хорошее качество подготовки в этом учреждении», — отметила временно исполняющая обязанности регионального министра образования Светлана Трусенёва.

Нынешние победители представят Калининградскую область на полуфинале всероссийского чемпионата, который пройдёт весной в разных регионах России.

Напомним: WorldSkills — международное некоммерческое движение, целью которого является повышение престижа инженерно-технических и рабочих профессий и развитие профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства как в каждой стране, так и во всем мире в целом. Ключевая миссия WorldSkills  — развитие профессиональных компетенций, повышение престижа высококвалифицированных кадров, демонстрация важности компетенций для экономического роста и личного успеха.