«В Послании Федеральному Собранию Президент России Владимир Путин подчеркнул, что  основная цель нашей работы – повышение качества жизни граждан страны. Принятые решения должны отвечать интересам населения», — отметил депутат.

Панков рассказал, что на ремонт спортивных залов в сельских школах будет выделено порядка 1,5 млрд рублей:

«Эта программа доказала свою эффективность. Жизнь на селе имеет свои особенности. Оборудованный современными тренажерами, удобными теплыми комнатами для переодевания, душевыми спортивный зал в сельской школе становится местом занятий физкультурой и спортом не только для детей, но и для взрослых. Здесь проходят соревнования, спортивные праздники. Спорт становится объединяющим фактором, создает хорошее настроение, дает силы и здоровье».

По словам парламентария, в бюджете большое внимание уделяется инфраструктурным программам.

«На обустройство мест массового отдыха выделено 0,5 млрд рублей. На поддержку домов культуры в малых городах – 1,4 млрд, развитие муниципальных театров в малых городах, — 0,67 млрд. По инициативе Вячеслава Володина эти программы уже реализуются в Саратовской области. На встречах жители подчеркивают, что их жизнь стала ярче благодаря проведенному благоустройству. Дома культуры на селе, равно как и театры малых городов, играют значительную роль в жизни населения, так как являются центрами культурной жизни в регионе. Считаю, бюджет 2017 года подготовлен в интересах наших граждан и направлен на решение их текущих проблем», — заключил Панков.