В работе сессии приняли участие депутат Государственной Думы ФС РФ Владимир Евланов, прокурор Динского района Роман Сокол, председатель Контрольно-счетной палаты Динского района Анжелика Левченко.

Глава района подробно остановился на доходах и расходах бюджета и выполнении муниципальным образованием своих полномочий в ряде сфер жизнеобеспечения.

Начальник финансового управления администрации МО Динской район Татьяна Гладкова вынесла на рассмотрение депутатов изменения в районный бюджет на 2016 год.

Депутаты внесли изменения в решения Совета, касающиеся оплаты услуг дошкольных образовательных учреждений, детских школ искусств, а также в положение о звании «Почетный педагог Динского района».

Своим решением народные избранники утвердили Правила землепользования и застройки Динского сельского поселения и кандидатуру главного специалиста правового управления администрации МО Динской район Андрея Литвиненко в новый состав избирательной комиссии Краснодарского края.

Также в ходе сессии депутаты заслушали отчет руководителя МУП «Земельно-кадастровое бюро» Елены Мадгазиной о работе в 2016 году.

В завершении сессии перед динчанами выступил депутат Государственной Думы Владимир Евланов. Он рассказал о проделанной им после выборов работе, и том, что планирует делать в ближайшее время.

– Вот уже около месяца я работаю в составе комитета Государственной Думы по экономической политике, промышленности, инновационному развитию и предпринимательству. Изучаю различные законодательные акты, находящиеся на рассмотрении комитета – их много, все они – различной направленности. Свою работу строю с учетом предложений, поступивших как от депутатов, так и от жителей города Краснодара и Динского района, — рассказал Депутат Госдумы.

В ходе сессии от депутатов районного Совета Владимиру Евланову поступили обращения, рассмотрение которых он взял на контроль.