– Это важная динамика, но для обеспечения сбалансированности консолидированного бюджета края темпы роста доходов пока, к сожалению, недостаточные. Необходимо сделать так, чтобы всем в крае жилось хорошо: и в центре, и в станицах, – подчеркнул губернатор.

Как отметил вице-губернатор Игорь Галась, по большинству показателей экономика края выходит из рецессии.

– Наблюдается рост в сельском хозяйстве, переработке, курортной сфере. Это, в первую очередь, результат работы, которая проходит в рамках антикризисного плана, – отметил вице-губернатор.

Он пояснил, что наибольший рост традиционно отмечен в курортной отрасли – 128,3% к январю-маю 2015 года, сельском хозяйстве – рост 105,5% к аналогичному периоду прошлого года, промышленности – рост 100,9% к январю-маю 2015 года.

В ходе совещания Вениамин Кондратьев также напомнил, что в крае увеличился размер прожиточного минимума, и выросло число людей, которые претендуют на меры социальной поддержки. На обеспечение соцвыплат региону требовалось изыскать дополнительно 1 млрд. 300 млн. рублей. Как отметил Игорь Галась, этот вопрос решается в рабочем порядке.

– Все жители края, которые имеют право на соцподдержку – должны ее получить. Никаких задержек по соцвыплатам быть не может, – резюмировал губернатор.