В частности, со стороны РОСКИНО такими мероприятиями станут крупнейшие международные кинофестивали и кинорынки, а именно:

— Berlinale и Европейский кинорынок EFM (Германия)

— Гонконгский международный кино и ТВ рынок (FILMART)

— Международный рынок аудиовизуального контента MIPTV

— Каннский международный кинофестиваль и рынок Marche du Film (Франция)

— Американский кинорынок AFM (США),

а также собственные мероприятия — кросс-платформенные кинофорумы и мультимедийные рынки, конференции по актуальным вопросам кино и телеиндустрии, новых медиа и т.д.

Александр Стуглев, директор Фонда «Росконгресс»: «Привлечение такой структуры, как РОСКИНО в качестве стратегического партнера имеет большое значение для продвижения ключевых мероприятий, оператором которых выступает Фонд «Росконгресс». Рассчитываю, что совместными усилиями мы сможем достичь значительных результатов в данном направлении, в том числе и в плане формирования позитивного имиджа деятельности наших организаций за рубежом среди целевой иностранной аудитории».

Екатерина Мцитуридзе, глава РОСКИНО: «Я в течение последних пяти лет участвую в работе и наблюдаю повышение статуса Петербургского Экономического Форума. При организации Международного Медиа Форума в Петербурге мы также ориентировались на опыт коллег из ПМЭФ. Пришло время объединить наши усилия на благо продвижения в мире возможностей российской медиаиндустрии — кино, телевидения, новых медиа, всех форматов монетизации контента посредством Интернета. Это естественная синергия и надеюсь, она принесёт заметный результат».

В этом году юбилейный Петербургский международный экономический форум собрал более 12 000 участников из 133 стран, включая представителей ведущих СМИ. Для участия в крупнейшем деловом мероприятии года в Санкт-Петербург прибыли главы государств и правительств, а также руководители международных компаний и организаций.