1-4 смены – 30 мая, регистрация с 12.30

5-8 смены – 31 мая, регистрация с 09.00

Для участия необходимо пройти регистрацию в автоматизированной информационной системе «Молодежь России» (http://ais.fadm.gov.ru), выбрав в графе мероприятий «Всероссийский молодежный образовательный форум «Территория смыслов на Клязьме».

Молодежный форум «Территория смыслов на Клязьме» пройдет с 27 июля по 28 августа во Владимирской области и соберет более 10 000 молодых и активных ребят со всех регионов России. Форум будет вести работу по следующим направлениям: «Молодые учёные и преподаватели общественных наук», «Молодые депутаты и политические лидеры», «Молодые учёные и преподаватели в области IT-технологий», «Молодые специалисты в области межнациональных отношений», «Молодые ученые и преподаватели экономических наук», «Молодые ученые и преподаватели в области здравоохранения», «Молодые руководители социальных НКО и проектов», а также «Молодые преподаватели факультетов журналистики и молодые журналисты».

В 2015 году более 300 ребят Республики Татарстан приняли участие в окружных и всероссийских форумных кампаниях, по итогам 2015 года молодежь республики завоевала гранты на общую сумму около четырех миллионов рублей.