Венчурные инвестиции, автоматизация производственных процессов, применение робототехники – лишь малая часть тем, которые будут обсуждать ведущие профессионалы отрасли на конференции.

В рамках конференции организован Бизнес-клуб ЦИПР, в котором уже состоят ведущие представители российской промышленности. Это позволит молодым компаниям напрямую выходить на владельцев промышленных предприятий с предложениями о партнерстве. Среди членов клуба заявлены Ростех, ОПК, «Техмаш», «РТ-Информ», «Росэлектроника», «Технодинамика» и ФРИИ.

7 июня в Иннополисе состоится публичная презентация проектов перед членами Бизнес-клуба ЦИПР, по итогам которой молодые компании смогут получить индивидуальные встречи с топ-менеджментом промышленных предприятий. Самые перспективные проекты смогут претендовать на инвестиции от ФРИИ (от 2,1 млн до 325 млн рублей) и поддержку в выходе на новые рынки.

В случае интереса к конкретным финалистам члены Бизнес-клуба ЦИПР и эксперты ФРИИ готовы принимать непосредственное участие в развитии молодых компаний: предоставлять необходимое оборудование или производственные площади, помогать с каналами сбыта и пр.

Чтобы получить шанс выступить в Бизнес-клубе, молодая компания должна работать в одной из перечисленных категорий: решения для автоматизации производства; новые станки и промышленная робототехника; решения в области связи пятого и шестого поколений; решения в области безопасности (как кибербезопасности, так и обеспечения безопасности жизнедеятельности человека); «умный город»; промышленный «интернет вещей» и др. (полный список можно посмотреть здесь).

Подать заявку на участие можно и нужно по ссылке. Оператором по сбору заявок выступает компания Rusbase по заказу  оргкомитета конференции ЦИПР.