На региональный телефон «горячей линии» нам поступило 15 жалоб и одна благодарность. Жалобы в основном касаются работы представителей участников предварительного голосования. Выявленные нарушения незначительны. Так, на участке в Александрово-Гайском районе одна из жительниц, проголосовавшая ранее самостоятельно, решила вернуться и проголосовать ещё раз по паспорту дочери — это нарушение было соответствующим образом зафиксировано.

В Октябрьском районе Саратова в базе был неправильно прописан адрес счетного участка, ещё одно нарушение касалось громкой музыки с участка, которая мешала жителям. Нарушение было устранено. Всего на «горячую линию» поступило более 300 звонков, в основном они касались уточнения адреса участка.

На интернет-ресурсах со ссылкой на представителей федерального молодежного избирательного штаба появилась информация о том, что якобы в Саратовской области зафиксированы случаи централизованного подвоза и увоза избирателей. Мы таких данных не получали. Если они поступят в региональный организационный комитет по проведению предварительного голосования, то будут обязательно проверены в оперативном режиме, а уже по итогам этой проверки будут сделаны соответствующие выводы. Пока же повторюсь, у нас таких данных нет.

На мой взгляд, предварительное голосование прошло на достаточно высоком уровне», — подчеркнул Олег Грищенко.