Как сообщает управление по связям с общественностью Фонда содействия реформированию ЖКХ, энергоэффективный девятиэтажный дом по улице Ленина в городе Каспийске, возведенный в рамках реализации программы по переселению граждан из аварийного жилищного фонда, был введен в эксплуатацию в 2009 году. В доме 188 квартир, общая площадь жилых помещений составляет 15,67 тыс. кв. м.

В церемонии вручения награды также приняли участие генеральный директор госкорпорации Фонда ЖКХ Константин Цицин и глава республики Дагестан Рамазан Абдулатипов.

Напомним, «Знак качества ЖКХ» — знак отличия, учрежденный Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ по инициативе Национального центра общественного контроля в сфере жилищно-коммунального хозяйства «ЖКХ Контроль», государственной корпорации — Фонда содействия реформированию ЖКХ.

Знаком отличия «Знак качества ЖКХ» награждаются руководители товариществ собственников жилья, советов многоквартирных домов, жилищно-строительных кооперативов и управляющих компаний за выдающиеся успехи в управлении и содержании многоквартирного дома, внедрении современных энергосберегающих и энергоэффективных технологий, создании комфортных и безопасных условий проживания граждан, развитии института ответственных собственников жилья, а на фасаде здания размещается табличка «Дом образцового содержания».