Спортсменки сборной Красноярского края по биатлону Алена Мохова и Юлия Шеллер завоевали золотую и серебряную медали в индивидуальной гонке среди юношей и девушек 2002-2003 годов рождения.

Алена Мохова допустила два неточных выстрела на огневых рубежах и выиграла у подруги по команде Юлии Шеллер более 26 секунд. На счету Шеллер три промаха. Обе биатлонистки являются представительницами бородинской спортивной школы. Бронзовая медаль у Арины Солдатовой из Камчатского края, она допустила один промах и проиграла 37,6 секунды.

По программе соревнований также состоятся спринтерские гонки, одиночная и смешанная эстафеты.

Напомним, что ранее спортсмены Красноярского края выиграли 6 медалей Спартакиады учащихся: 3 награды на соревнованиях по сноуборду и 3 медали на соревнованиях по фристайлу. Таким образом, сейчас в копилке Красноярского края 8 медалей: 2 золотых, 2 серебряных и 4 бронзовых.

Напомним, в программе Спартакиады соревнования по 15 видам спорта, таким как биатлон, бобслей (скелетон), горнолыжный спорт,  конькобежный  спорт  (в  том  числе шорт-трек), кёрлинг, лыжное  двоеборье,  лыжные  гонки, прыжки на лыжах с трамплина, санный спорт, сноуборд, спортивное ориентирование, фигурное катание на коньках, фристайл, хоккей и хоккей с мячом. Будет разыграно 92 комплекта медалей. Состязания стартовали 2 февраля и завершатся 26 марта.