Наши труженики изо дня в день ведут неустанную работу, внося тем самым огромный вклад в социально-экономическое развитие Тувы. В помощь им в республике внедрены и активно реализуются такие губернаторские проекты, как «Кыштаг для молодой семьи», «Корова – кормилица», «Одно село – один продукт», а теперь и новый проект – «Село, в котором я живу». В рамках этих губернаторских проектов большое количество наших земляков получили государственную поддержку, возможность заняться своим делом, обеспечить не только свою семью, но и внести вклад в общее развитие региона. Это результат слаженной и совместной деятельности.

На сегодня можно с уверенностью сказать, что нашими животноводами и тружениками сельского хозяйства ведется успешная работа. По традиции, в эти дни мы чествуем их – своих передовиков труда. Они могут по праву гордиться результатами своей работы, благодаря которой постепенно растет поголовье скота, увеличивается объем собственной сельхозпродукции и заготавливаются тонны сена. Уверены, что в дальнейшем вы добьетесь еще более высоких результатов.

Дорогие земляки, желаем вам крепкого здоровья, благополучия и успехов в вашем нелегком труде, а нашей республике – процветания и дальнейшего развития! С праздником!

С уважением, Глава Республики Тыва Шолбан Кара-оол и Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва Кан-оол Даваа.