День семьи, любви и верности сегодня становится одним из самых любимых праздников у наших соотечественников. Любовь Петра и Февронии, в честь которых и был учрежден данный праздник, вдохновляет многих людей, ведь союз этих влюбленных сердец прошел множество испытаний.

Семья – это та  крепость, которая оберегает нас во все времена. И наша великая держава испокон веков держится именно на счастливых, полных, многодетных семьях.

Из поколения в поколение в Горном Алтае передается уважительное отношение к семейным ценностям. Потому в нашем регионе так много пар, встречающих «золотые» и «бриллиантовые» свадьбы, семей, воспитывающих трех и больше детей, живущих именно заботой о близких и дорогих людях.

Именно взаимная любовь и гармония в семьях порождает здоровое общество, единый и крепкий, сплоченный народ. Будущее нашей великой  державы как раз и заключается в таких семьях, где трепетно хранятся семейные основы, где люди ценят, берегут и уважают друг друга, передают эти ценности своим детям.

Уважаемые жители Республики Алтай, желаем всем вам крепкого здоровья, благополучия, радости! Пусть будут крепкими прекрасные семейные традиции  в нашей республике, стране, пусть их никогда не забывают наши дети, внуки и правнуки! Счастья, добра и мира вам!