В беседе также приняли участие заместитель командующего Александр Александров, начальник Отдела Росгвардии по РА Алексей Порва, председатель Совета ветеранов РА Аслан Куадже.

Глава Адыгеи отметил хорошие показатели работы Росгвардии в республике. С начала года проведён ряд масштабных мероприятий, в ходе которых не было допущено серьёзных нарушений общественного порядка. Сегодня в регионе сохраняется межнациональное и межконфессиональное согласие, социальная и экономическая стабильность.

«Росгвардия в полной мере выполняет в Адыгее задачи, поставленные Президентом России. Все возникающие вопросы оперативно решаются. Мы благодарны за высокое качество организации работы в регионе. Со своей стороны продолжим прилагать все усилия для создания комфортных условий жизни в республике. Люди должны быть уверены в завтрашнем дне, иметь возможность спокойно заниматься созидательным трудом, воспитывать детей», — сказал Мурат Кумпилов.

Олег Козлов рассказал, что считает Адыгею родным для себя регионом: несколько лет он служил заместителем командира 131-й отдельной мотострелковой бригады в Майкопе. С республикой его связывает дружба с боевыми товарищами и командирами, одним из которых является Аслан Куадже.

«Директор Федеральной службы войск нацгвардии России генерал армии Виктор Золотов всегда обращает внимание на необходимость взаимопонимания с исполнительной, законодательной властью. В Адыгее такое взаимопонимание есть, мы видим, что республика развивается, люди чувствуют себя защищёнными. Мы всегда открыты для диалога и готовы выполнять поставленные перед нами задачи, главная из которых – защита граждан от посягательств на их жизни и здоровье», — сказал командующий Южным округом войск нацгвардии РФ.

В ходе диалога также обсудили текущие вопросы деятельности Росгвардии, планы по совершенствованию материально-технической базы Отдела по Адыгее.