Счет в матче открыл Никита Чичерин на 35-й минуте. «Енисей» ушел на перерыв, ведя в счете – 1:0. В начале второго тайма отличился Александр Кутьин – 2:0. Увеличил преимущество «Енисея» Алексей Исаев, забивший на 71-й минуте встречи. Победа в матче позволила красноярцам пройти в 1/8 финала Кубка страны, где нашей команде предстоит сыграть с «Лучом-Энергией» из Владивостока, который в 1/16 финала переиграл махачкалинский «Анжи» со счетом 2:0.

«Много сил и эмоций сегодня отдано. Сегодня мои ребята, считаю, показали на фоне сильного соперника, команды премьер-лиги, которая выставила сильнейший состав, фантастический футбол. Результат сегодня впечатлил и вас, и наших болельщиков! Футбол у нас был сегодня очень сильный. Порадовало, что ребята не испугались такого грозного соперника, как «Ахмат», а где-то даже его превосходили. Сейчас не хотелось бы говорить много комплиментов в адрес ребят, которые они, конечно, заслужили, потому что в воскресенье не менее серьезная и важная игра с «Крыльями Советов». У нас до матча два дня, попросил парней, чтобы профессионально отнеслись к подготовке к следующей игре», – отметил на послематчевой пресс-конференции главный тренер ФК «Енисей» Дмитрий Аленичев.