«Двадцать третьего сентября состоится День открытых дверей в управляющих компаниях Московской области. Ожидается, что в мероприятии будут задействованы все муниципальные образования. На сегодняшний день для участия в областной акции уже зарегистрировалось 450 управляющих компаний», – приводятся в сообщении слова Дмитрия Пестова.

По данным пресс-службы, главной темой Дня открытых дверей станет создание советов многоквартирных домов и их роль в управлении жилым фондом. В ходе мероприятия посетителям офисов управляющих компаний расскажут о роли советов многоквартирных домов, познакомят жителей с председателями и членами советов МКД, расскажут о функциях и задачах советов, а также окажут методическую помощь в их создании, там, где они еще не созданы.

Как и во время предыдущих акций, государственные жилищные инспекторы, представители управляющих компаний и органов местного самоуправления проведут прием населения и по другим профильным вопросам, окажут консультационную помощь всем, кто в ней нуждается.  Жители смогут получить консультации по вопросам, связанным с обслуживанием и содержанием многоквартирных домов, подготовкой домов к отопительному сезону, расчетами за услуги ЖКХ и другим темам.

«Начиная с 2016 года областная акция «День открытых дверей в управляющих компаниях Подмосковья» проводится ежеквартально. В ней активно участвует большинство УК, работающих на территории Подмосковья, и с каждым годом количество участников возрастает. Эти мероприятия способствуют повышению прозрачности и открытости работы жилищно-коммунального комплекса региона, а также повышению качества предоставляемых населению жилищно-коммунальных услуг и информированности людей о ходе реализации губернаторских программ на территории Подмосковья», – отметил Дмитрий Пестов.