На фестиваль приглашаются родители с детьми любого возраста – от дошкольников до подростков. Для них с 12.00 до 18.00 в ДКМ «Город» пройдут лекции, творческие и научные лаборатории. Вход на фестиваль свободный.

«На фестивале будет уделено много внимания теме партнерских отношений родителей и детей, их коммуникациям. Эксперты расскажут, что нужно для самореализации детей и выбора профессии», — рассказала эксперт Центра стратегических разработок, куратор фестиваля родительства Алина Василенко.

Для родителей и детей выступят известные специалисты в области педагогики и родительства — Катерина Лукша из команды новаторов образования Global Education Futures, Дмитрий Судаков из «Атласа новых профессий», Алексей Чегодаев из фонда «Отцовство», Максим Буланов из Межрегиональной тьюторской ассоциации и другие.

Специалисты новгородского областного центра психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи проведут мастер-классы, индивидуальные консультации для всех желающих.

«Город проведения располагается между Москвой и Санкт-Петербургом. Это позволяет объединить интересных экспертов на одной площадке и со временем привлечь жителей из двух культурных и образовательных столиц на новгородский фестиваль», — сказала Алина Василенко.

Планируется, что фестиваль родительства станет ежегодным областным мероприятием. Он организуют в рамках соглашения, подписанного на Петербургском международном экономическом форуме между правительством Новгородской области и Центром стратегических разработок.