— Старшее поколение корейцев еще сохраняет основные традиции своих предков, а вот наши потомки, к сожалению, их уже не знают. В своей семье мы стараемся отмечать все национальные праздники и рассказывать о них детям, —  отметил Сергей Мун.

К многочисленным поздравлениям, звучащим в этот день со сцены, присоединился губернатор области Олег Кожемяко.

— Искренне рад приветствовать вас на Празднике дружбы, мира и процветания! От всей души поздравляю вас, желаю счастья, крепкого здоровья и благополучия! А нашей Сахалинской области — процветания на многие годы! — сказал глава региона.

Он отметил также, что во многом благодаря деловой активности представителей сахалинской корейской диаспоры у в регионе налажены тесные связи с Республикой Корея. На протяжении ряда лет страна Утренней свежести является одним из основных торговых партнеров области. Корейские инвестиции задействованы в различных отраслях экономики.

Благодарственные письма губернатора за активную общественную деятельность, сохранение и развитие корейской культуры вручены президенту региональной общественной организации «Сахалинские корейцы» Пак Сун Ок, председателю Корсаковского отделения данной организации И Те Чуль, а также ее членам О Ги Чел и Ан Су Хаги. Отмечен был и председатель организации старейшин сахалинских корейцев Ким Хон Ди.

По окончании официальной части перед зрителями выступили творческие коллективы. А после все желающие смогли принять участие в традиционном песенном конкурсе и национальных спортивных состязаниях.