Эти принципы, к слову, легли в концепцию праздничного оформления города, которую обсудили члены Общественного Совета.

В ее основе слоган – «Город на высоте. 660 км над уровнем моря» олицетворяет не только географическое положение Ставрополя, но и достижения в различных областях жизни горожан. Сам краевой центр будет оформлен в едином стиле, соответствующем как юбилейной дате, так и Дню Ставропольского края, которые, как известно, отмечаются с некоторых пор в один день. Оформление отличается своей красочностью c ярко выраженной визуализацией счастливых лиц горожан. К тому же оформление 240-летия краевой столицы будет перекликаться с 240-летним юбилеем создания Азово-Моздокской линии, давшей начало нашему городу.

Членов Общественного совета проинформировали также о ходе работ на новых социально-значимых и инфраструктурных объектах. В настоящее время в городе реализуются 9 крупных социальных проектов. Среди них новая школа на 1000 мест в 529 квартале, обустройство Александровской площади с подземной автостоянкой и пешеходной аллеей, многоуровневая парковка рядом с перинатальным центром на улице Ленина, ледовый дворец, футбольное поле в Северо-Западном микрорайоне, новая площадь с фонтаном и самый амбициозный проект по строительству суперсовременного музейно-выставочного комплекса «Россия. Моя история» на Юге города.

Общественный совет Ставрополя одобрил праздничную концепцию города. В ходе заседания были рассмотрены другие вопросы повестки дня.