Хотя есть способы сэкономить, к примеру, самоучитель английского для начинающих аудиоуроки.

Английский — это общепризнанный язык для международного общения, который следует знать любому уважающему себя человеку, чтобы общаться за границей. К примеру, если вы поехали на отдых в Европу либо рассчитываете на карьеру в международной компании. Есть и другие причины, почему полезно знать этот язык. Начинающие изучение английского языка обычно идут сначала в книжный магазин, чтобы купить учебники. Но опытные преподаватели советуют не спешить в магазины, а вначале включить ПК и взять мобильный телефон. Ведь гаджеты также могут в этом помочь.

Электронные учебники

На учебники может уйти не так уж мало денег, причём именно на них легче всего сэкономить. Сначала можно попытаться отыскать книги у родственников. Другой вариант — поиски в соцсетях. Там вполне реально найти учебники б/у на иностранном языке, обмениваемые на другие книги либо вообще отдаваемые даром.

Ещё можно поискать на книжных рынках заместо интернет-магазинов. На таких рынках можно найти и новые книги, иногда можно даже поторговаться.

Ещё сегодня существуют электронные книги, стоящие на 40 % дешевле, чем печатные. Приобретать их можно в онлайн-магазинах, а также в специализированных интернет-сообществах. В обычных магазинах книг стоимость 3-х учебников может доходить до 5 000 рублей. Наиболее дорогие учебники — те, которые написаны самими англичанами и американцами.

Почти бесплатный Интернет

Интернет содержит много сервисов, позволяющих изучать английский язык, регулярно появляются новые приложения. Множество сайтов доступно бесплатно либо за невысокую абонентскую плату, к примеру, за использование видеоконтента. Приложения для смартфонов обычно бесплатны лишь до определённого уровня, после достижения которого необходимо вносить абонентскую плату до 250 рублей.