На центральной площади города для гостей праздника развернулся арт-марафон. Творческие номера представили победители международных и всероссийских конкурсов эстрадного творчества Радмира и Софья Мантулины, группа «Доктор Браун», красноярские команды КВН «Проспект Мира», «Малая сборная», «Современное поколение». Кроме того, сборная по паркуру Центра экстремального спорта «Спортэкс» продемонстрировала элементы спортивной акробатики.

На празднике также открылась выставка «ЭКСПО талантов и возможностей»: для гостей праздника работали интерактивные локации, где были презентованы направления молодежной политики региона и страны.

Добавим, минусинский стройотряд «Вымпел» отправился на региональную стройку – бойцы будут работать на объектах Универсиады-2019.

Для справки

Проект «Молодежная столица» проводится в регионе впервые. Цель проекта – популяризация возможностей и продвижение новых идей в сфере развития молодежной политики в муниципалитетах региона.

По итогам конкурса, в котором принимают участие муниципальные образования, статус молодежной столицы 2017 года из 12 территорий-претендентов получил Минусинск.