По результатам анализа предоставленной компанией информации и дополнительно проведенных в Росстандарте консультаций с представителями ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» установлено, что дефект может присутствовать на смартфонах Samsung Galaxy Note7, произведенных до 2 сентября 2016 года.

На территории Российской Федерации смартфоны Samsung Galaxy Note 7, произведенные до 2 сентября 2016 года, официально не поступали в розничную продажу.

В отношении мобильных телефонов Samsung Galaxy Note 7, произведенных до 2 сентября 2016 года, компания ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани»  реализует программу, в рамках которой предлагается обмен устройств, приобретённых за пределами территории России.

Смартфоны Samsung Galaxy Note 7, полученные сервисными центрами компании в рамках обмена, будут вывезены из Российской Федерации.

Информация по вопросу обмена предоставляется по телефону «горячей линии» Samsung 8-800-555-55-55.

Нарушений законодательства в области технического регулирования со стороны ООО «Самсунг Электроникс Рус Компани» не выявлено.

Росстандарт продолжит оперативное осуществление контрольно-надзорной деятельности по вопросам соблюдения требований соответствующего технического регламента на территории Российской Федерации.