Дело в том, что ротанг может гнуться, а после длительной обработки вообще принимать любые формы, ознакомится с разнообразием предметов из ротанга можно в магазине плетеной мебели и это удивительно и очень удобно.

Чем отличается мебель, изготовленная из ротанга?

Во-первых, вся мебель, изготовленная из ротанга, отличается своей прочностью, потому что даже небольшие стулья способны выдерживать 400-500 кг! Во-вторых, мебель из ротанга очень лёгкая, это объясняется тем, что данный материал привезён из субтропиков, где сильные перепады влажности и температур — это частое явление.

Вы, скорее всего, могли сравнить данный материал с ветвью ивы. Ротанг обходит её по многим характеристикам, например, он гораздо эластичнее, равномернее. Также стоит выделить то, что ротанг не предрасположен к появлению нежелательных трещин.

Ротанг занимает крупную часть рынка кресел, столов и различной мебели для дач и загородных домов. Из него иногда даже делают беседки!

Преимущества мебели из ротанга

  1. Сделана из экологически чистого материала.
  2. Лёгкая.
  3. Прочная, имеющая огромный срок службы и большую гарантию.
  4. Имеющая изящный вид.
  5. У мебели из ротанга нет стыков, а стебли растения не полые внутри. Данные факторы помогают достичь надёжности при производстве.
  6. Огромное разнообразие в дизайне (цветовая гамма растения довольно велика).
  7. Ротанг покрывают лаком.

Многие люди, которые использовали данную мебель, отмечают её эргономичность и удобность. У нас вы можете найти огромный ассортимент мебели из ротанга!

Удачных покупок!