Стоимость подобной услуги составит около 15000 рублей. Еще одна современная услуга будет состоять в предоставлении специального агента для процесса организации и осуществления кремации. При этой подобный агент сможет разъезжать в случае необходимости по всей территории республике. Кремацию умерших оценивают сейчас в 5000 рублей. Ритуальные услуги в Екатеринбурге тоже имеют инновация, они представлены даже в интернете, вы можете зайти на сайт и выбрать необходимые услуги.

Раньше прокуратура области уже обязала местный муниципалитет к предоставлению минимума комплектации всех погребальных услуг абсолютно бесплатно из расчета шесть тысяч рублей на каждое тело.В список бесплатных услуг вошел также гроб, перевозка умершего на нужное кладбище, процесс погребение и оформление необходимой документации.

С похоронным процессом на территории Башкирии все крайне «мутно». Бизнес в похоронном деле – как и бизнес на пище – люди не перестают есть точно также, как и умирать, потому подобным тип предпринимательской деятельности крайне выгоден. В него могу попасть и очень подозрительные люди. По данным УФАС Башкортостана, к ним очень часто поступают разные жалобы, среди которых имеются частые обращения касательно работы МУП и МБУ, действующих на ритуальном рынке. Монополисты часто издают различные приказы по ограничениям, или же откровенно навязывают такого рода услуги.

Жители жалуются на полное отсутствие нормального процесса регулирования, неясную конкурентную деятельность среди «предоставителей услуг» и даже на возникновение «частного» кладбища. В своей борьбе за клиентов большое количество агентств готовы даже заплатить за информацию о «мертвеце» до 10000 рублей. Был случай, когда девушка в Уфе набрала скорую помощь малышу, и после того, как доктора уехали, в квартиру позвонили из ритуального бюро, полагая, что ребенок умер.