Мебель может изготавливаться из огромного количества самых разнообразных материалов: металла, пластика и даже из спичек, очищенных от серы. Однако самый предпочтительный материал – массив дерева. Мебель из массива на заказ самый подходящий вариант покупки, так как именно в этом случае вы получите сто процентное качество, и сможете выплатить любые свои пожелания и (или) дизайнерские мысли. Если вы сами не знаете что хотите, то на заказ вам сделают эксклюзивную вещь, а не одно из тысячи шведских изделий.

Красота, полезная для здоровья

Дерево – исключительно природный материал, а значит в нем отсутствуют вредные для человеческого организма вещества. Некоторые породы дерева и вовсе способствуют очищению помещения от болезнетворных бактерий. К их числу относится, например, сосна. Подобные свойства позволяют использовать древесный массив при производстве любых видов мебели. Даже детская кроватка, выполненная из этого материала, не принесет малышу совершенно никакого вреда.

Помимо этого, мебель, изготовленная из древесного массива, выглядит не просто роскошно, а шикарно! Люди всегда ценили деревянную мебель за ее презентабельный внешний вид. Помещение, украшенное такими предметами интерьера, всегда покажет социальный статус своего обладателя. Обставляя комнату мебелью из массива дерева, невольно попадаешь в атмосферу золотого века аристократии.

Многообразие стилей

Известно, что дерево – универсальный материал. Он уместен в реализации любых дизайнерских задумок. Нет пределов применения древесного массива среди художников-конструкторов, разрабатывающих мебельные тренды.

Классика завораживала людей во все времена, она всегда актуальна. Для реализации подобных дизайнерских идей, лучше всего подходит темная древесина с резьбой и орнаментами.

Современные стили предусматривают использование различных пород дерева вместе с пластмассовыми вставками или металлическими элементами.

Модерн – максимум функциональности в сочетании с удивительной красотой мебельных изделий.

Существует также и минимализм, радующий лаконичностью. Приобретение мебели – ответственный шаг. Лучшим решением является заказ изделий по собственным задумкам и чертежам.