1. С первым критерием, а именно выбором формы столешницы, мы уже определились – выбираем круглый или овальный стол. Круглый стол будет занимать больше места, поэтому чаще всего покупают небольшие модели и используют их для кухни. В свою очередь овальный стол будет более вместительным, поэтому его чаще всего используют в гостиных по праздникам, размещая и угощая за ним всех пришедших гостей.

2. Вторым немаловажным фактором является определение размера изделия. Для этого необходимо посчитать количество людей, которых вы планируете разместить за столом. Если вы выбираете стол для кухни, то рассчитывайте на приход одного или двух гостей, а также пополнение в семействе. Например, семье из трех человек лучше всего обращать внимание на модели, рассчитанные на четыре-пять персон. Если вы любите устраивать большие праздники, то потребуется большой стол или можно обратиться в праздничный сервис «Товарищ Полковник» http://www.товарищ-полковник.рф, которые организуют праздники «под ключ»! В этом случае можно ограничится и небольшим собственным столом, так как у профессионалов есть все оборудование.
Если вы все же не можете определиться с точным значением «габаритов» стола, просто запомните, что оптимальный размер столешницы колеблется от восьмидесяти до ста пятидесяти сантиметров.

3. Третьим фактором, конечно, является выбор материала, из которого изготовлено изделие. Традиционным считается дерево, такие столы имеют многовековую историю и были популярны еще в Древнем Египте. Деревянные модели столов, именуемые сегодня «классикой», были изобретены еще в период Средневековья и остались популярными по сей день. Дерево — надежное, прочное, имеет благородный вид и придает помещению, в котором находится, атмосферу уюта и домашнего тепла. Единственное, что необходимо проверять при покупке деревянного стола — наличие защитного слоя лака, который защитит в дальнейшем стол от деформации.

Не менее популярны сегодня и стеклянные столешницы, которые стали символом современного стиля. Внешний вид подобных изделий поражает своей кажущейся легкостью и хрупкостью, однако на самом деле стеклянные столешницы достаточно прочны. К недостаткам такого материала можно отнести маркость: дело в том, что на стекле хорошо видны отпечатки пальцев, поэтому будьте готовы к частой уборке. Также некоторым может показаться неприятным звук соприкосновения керамической посуды со стеклянной поверхностью.

4. Четвертым важным фактором является стиль изделия. Конечно, в большей мере стиль зависит от материалов, из которых изготовлен стол: так, массивный деревянный стол будет неуместен в стиле «минимализм», а вот стеклянный стол с хромированными ножками будет выбиваться из общего ретро-стиля комнаты.

В качестве декора изделий может быть использована роспись (по стеклу) или ручная резьба (по дереву). Наиболее популярными цветами столов являются белый, венге, вишня, орех, хром или черный.

5. И пятым фактором, конечно, является место покупки стола обеденного круглого. Купить его можно как в мебельном магазине, так и в специализированном супермаркете, — но представьте сколько времени вы потратите на поездку, выбор, консультацию с продавцами, и ведь никто не дает гарантии того, что вы что-то выберете в первый же день. Если вас пугает данная перспектива, предлагаем воспользоваться услугами интернет-магазина, где представлены качественные товары по самым доступным ценам. Кроме этого, вы сможете просмотреть полный каталог товаров сайта и сравнить цены по прайсу. Заказанный товар вам доставят по указанному адресу, в пределах Москвы и Московской области, в течение трех дней. Время доставки может быть согласовано в индивидуальном порядке с сотрудниками магазина. Покупать вещи через интернет-магазин не просто дешевле, но и быстрее!

Стол обеденный круглый — это часть семейной традиции собираться вместе, это тот ритуал, который соблюдается из поколения в поколение, и который будет «жить» вечно!