Никаких глобальных отличий от «Героев» в игре не замечено, однако улучшение возможностей и механики поражает воображение. Главный выбор предстоит сделать между двумя фракциями, Некроманты и Альянс Света. Увлекательное путешествие в волшебный мир Асхана, где игроку предстоит возвести собственный замок, постараться собрать как можно больше ресурсов, нанять войско и победить многочисленных монстров. Битвы как и прежде проходят пошагово, очевидным плюсом стало возвращение гексагональных клеток, добавились новые боевые механики, такие как удар в спину и атака с фланга.

Своей популярностью серия «Герои » обязана в первую очередь режиму совместной игры. Возможность торговать с друзьями, вместе сражаться против опасных игроков, вступать в гильдии и быть на связи каждую минуту делает игровой процесс красочным и динамичным.

Меч и Магия: Герои Онлайн

Одним из самых долгожданных нововведений по праву считается PvP Арена, дающая игрокам возможность вступать в индивидуальные бои. Новейшая система статистики позволяет отслеживать ранг, достижения и сезонные очки каждого игрока. С каждой новой победой положение в лиге меняется, самые искусные воины могут рассчитывать на место в высшей лиге и получение призов и подарков.

Источник