«К ноябрю мы пешеходную зону сделаем. Конечно, надо её наполнять интересными для жителей и гостей города объектами. Рад, что к этому процессу подключился почти весь город», — отметил Вячеслав Володин.

На встрече присутствовала и учитель истории Татьяна Тау, которая ранее, напомним, во время встречи Володина с учителями в лицее №3 выступила с предложением разместить на новой пешеходной зоне диораму города. Наш земляк отметил эту инициативу и предложил обсудить проект учителя во время прогулки по исторической части города.

Тау поблагодарила Володина за внимание к учителям и преподавателям, за то, что он готов поддерживать их начинания и рассказала о своей идее:

«На протяжении всей пешеходной зоны можно сделать несколько диорам — как Саратов менялся с момента основания вплоть до современного времени. Можно постоянно обновлять диорамы, конкурсы проводить. И очень бы хотелось, чтобы современные технологии были, которые бы помогали знакомиться с историей города, с историей памятников, зданий», — поделилась Татьяна Тау. Наш земляк предложил развить идею педагога.