Выступая на торжественной церемонии депутат Государственной думы Федерального Собрания (фракция «Единая Россия») Василий Максимов отметил, что такого рода объектами не могут похвастаться даже крупные областные центры.

Заслуженный врач, кандидат в мастера спорта уверен — современной молодежи это особенно необходимо.

— Сегодня во всем мире существует тенденция занятий спортом в условиях естественной аэрации, то есть на свежем воздухе, — отметил Василий Максимов. — Даже обычные пробежки рекомендуется проводить не на беговой дорожке, а в парке, сквере или на стадионе. А тут не просто соблюдается это условия, но и создается возможность для занятий очень красивым видом спорта.

Депутат поблагодарил спонсоров и меценатов, участвовавших в строительстве спортгородка, и поощрил руководителей предприятий благодарственными письмами. С приветственным словом к жителям города так же выступил министр молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области Александр Абросимов.

Глава администрации района Олег Тополь, обращаясь к зрителям спортивного праздника, отметил, что спортивной жизни района сегодня уделяется серьезное внимание. Буквально зимой удалось провести ремонт бассейна в селе Павловка, отремонтировать городской ФОК, построить скейт-городок. Впереди сдача норм ГТО и поэтому главная задача местной власти – создать условия для занятия физкультурой и спортом в шаговой доступности.

В завершении спортивной праздника перед зрителями выступили участники команды «Воркаут 64»